КГ Ермак

Подтверждение аккредитации ИТ-компании, особенно разрабатывающей ПО, становится важным шагом в упрочении своего статуса и получении преимуществ, которые предлагает государство.

Подтверждение аккредитации ИТ-компании, особенно разрабатывающей ПО, становится важным шагом в упрочении своего статуса и получении преимуществ, которые предлагает государство.

По постановлению Правительства от 30.09.2022 № 1729, IT-компании должны подавать электронную форму на портале госуслуг ежегодно до 1 июня, начиная с 12 мая.

В заявлении ИТ-компания должна указать следующую информацию:

  • Долю доходов от деятельности в области ИТ.
  • Ссылку на официальный сайт организации.
  • Наименование и номер ИТ-продукта в реестре и доход от его реализации – для правообладателей программного обеспечения.

Перед подачей заявления, ИТ-компания должна выполнить несколько действий:

  1. Актуализировать информацию об ИТ-деятельности на сайте компании. Это важно, чтобы вся информация о компании была точной и актуальной.
  2. Подтвердить, что средняя зарплата в компании выше, чем по стране или региону. Компания может воспользоваться калькулятором соответствия зарплат, доступным на сайте госуслуг.
  3. Проверить наличие актуального согласия на раскрытие налоговой тайны или подать его. Если согласие отсутствует или устарело, его можно подать через оператора ЭДО, личный кабинет компании на сайте ФНС или портал госуслуг.

Следуйте этим рекомендациям, чтобы убедиться, что ваша IT-компания соответствует всем требованиям и сможет успешно подтвердить свою аккредитацию.

Больше полезной информации вы найдете в Системе Главбух.


Вы можете оставить заявку на демо или купить в нашем онлайн-магазине.
ЗАПРОСИТЬ ДЕМО-ДОСТУП КУПИТЬ СО СКИДКОЙ 10%
Сперанский Михаил Игоревич
Автор статьи:
Сперанский Михаил Игоревич,
Государственный советник Российской Федерации,
эксперт Образовательного центра «ЕРМАК».


Возврат к списку